top of page

Конференция "Библиотека типовых схем хищений. От индикаторов до расследования"

15-16 февраля 2017г. состоялась конференция "Библиотека типовых схем хищений. От индикаторов до расследования".
В первый день выступили профессионалы-практики с докладами о типовых схемах хищений в различных процессах.

ОЛЕГ КРЫШКИН, заместитель генерального директора-директор по внутреннему аудиту, ООО «Сыктывкарский фанерный завод»

КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, СЛУЧАЙНОСТИ ИЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ – НА ЧТО ДЕЛАТЬ СТАВКУ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМ?

 

 

 

 

 

АЛЕКСАНДР КУРИЛЕНКО, главный аудитор отдела работы с централизованными данными Управления внутреннего аудита по Среднерусскому банку, ПАО Сбербанк

ОТ РИСК-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПОДХОДА К ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ АНАЛИЗУ БОЛЬШИХ ДАННЫХ.

 

 

АННА ЧАЛБЫШЕВА, член Совета Ассоциации «Объединение сертифицированных специалистов по расследованию хищений»

ВЫЯВЛЕНИЕ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ХИЩЕНИЙ В ПРОЦЕССЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТОВ ТЕХНИКИ.

СЕРГЕЙ ЕГОРОВ, риск-менеджер Управления банковских рисков, ПАО КБ «Восточный»

ТИПОВЫЕ СХЕМЫ МОШЕННИЧЕСТВА В ЭКВАЙРИНГЕ.

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ, директор по безопасности, ТС Пятерочка Х5 Retail Group

ХИЩЕНИЯ В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ. В ПРИМЕРАХ.

.

Во второй день мероприятия участники прослушали курс по трем важным темам: по проведению внутренних расследований, оценке рисков хищений и интеллидженс в бизнесе. 

Тренинг вел Сергей Мартынов, Президент российского отделения ACFE.

НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ

"Спасибо большое за высокий уровень организации мероприятия. Особая благодарность Сергею Александровичу.Такого уровня профессионализма в изложении материала я еще ни разу не встречал. Интереснее всех было на протяжении всего второго дня. Информация очень полезна, в т.ч. и для организации профилактической работы с хищениями". (Егоров Сергей, Управление Банковских Рисков).

"Хорошо подстраивается под публику. Материал адаптируется по ходу доклада. В работе "живые" кейсы. В доклад хорошо встроены опросники, проводимые анонимно. (Стариков Александр).

"Отзыв - отлично. Предложений - нет. Лучше, если тема 16.02.17 будет читаться 2 учебных дня". (Матюшов Александр, Директор департамента внутреннего аудита).

"Мероприятие представило большой объем полезной информации для использования на практике". (Лазарев Сергей,Начальник контрольно-ревизионного отдела).

"На мероприятиях ACFE (рос. Отделение) нахожусь не первый раз. И всегда остаюсь доволен. Каждый раз узнаю новое, знакомлюсь с интересными людьми, обмениваюсь мнением о том, что в работе бывает, а что так и остается в теории. Большое спасибо организаторам за хороший тренинг!" (Сокольский Артем, ведущий аудитор).

"Ранее двое из моих сотрудников принимали участие в тренингах, проводимых ACFE. Я ранее участвовал в вебинаре, проводимом Мартыновым СА дистанционно. Хочу отметить, что ожидания высокого профессионального подхода лекторов и участников тренинга подтвердились. Организация мероприятия также была высокопрофессиональной" (Рахимжанов Нурабай, Управляющий Службы Безопасности).

"Получение полной обратной связи. То есть, рассказ, вопрос, ответ - все в режиме онлайн. Очень понравилось. Конечно же прежде чем попасть на данное мероприятие необходимо изучить (хотя бы) ознакомиться с бух.учетом и компаниям, которые ведут бух. учет (промышленная, энергетическая и т.д.) для того, чтобы не задавать простые вопросы". (Веселова Юлия).

"Супер!" (Михайлова Оксана).

Официальный информационный партнер

bottom of page